23:05
В Ульяновске экс-директор Научно-образовательного центра крупнейшего регионального ВУЗа обвиняется в мошенничестве
Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя подразделения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, занимавшегося мошенничеством.

Как установлено, 44-летний директор Научно-образовательного центра автомобильной диагностики и сервиса инженерно-физического факультета высоких технологий Ульяновского государственного университета Иршат Исхаков приобретал, а также принимал в дар от населения находившиеся в нерабочем состоянии комплектующие и запчасти от дорогостоящих иномарок.

При этом в апреле 2013 года он инициировал заключение ВУЗом с местной фирмой фиктивного договора на покупку учебного оборудования - стендового двигателя Honda Civic и блока с поршневой группой MitsubishiPajero, которые уже имелись у него в наличии.

После оплаты университетом псевдопоставки денежные средства по требованию Исхакова были перечислены контрагентом на счет подконтрольной директору Научно-образовательного центра фирмы.

Кроме того, выяснено, что указанный руководитель не произвел расчет с одним из местных жителей, приобретя у него за определенную сумму двигатель иномарки.

В результате данных незаконных действий Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет» и гражданину был причинен имущественный ущерб в размере более 100 тыс. рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Исхакову предъявлено обвинение по ч.ч.2,3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 340 | Добавил: ulzelproc | Теги: коррупция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: