09:27
Возбуждено уголовное дело по факту отмывания денежных средств

17.03.2014 СО УФСКН России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.174.1 УК РФ (в ред. ФЗ №60-ФЗ от 07.04.2010), по факту совершения Матюшиным А.С. финансовых операций с денежными средствами, на общую сумму более 31 тыс. рублей, полученными и легализованными последним в результате организованного им незаконного сбыта наркотических средств.  

В ходе предварительного следствия установлено, что с 01.10.2013 по 12.11.2013 с целью сокрытия преступного происхождения денежных средств, полученных от сбыта наркотических средств, и придания владению, пользованию и распоряжению ими правомерного вида,  Матюшин А.С. использовал банковские и интернет - технологии (пластиковые карты, «электронные деньги», систему электронных  платежей «Киви-кошелек»), позволяющие избежать процедуры банковского контроля и исключить возможность идентификации бенефициарных собственников счетов и лиц, совершающих указанные операции.

В ходе следствия получен ряд объективных и субъективных доказательств, подтверждающих вышеуказанные обстоятельства, в частности: сведения о движении денежных средств по «Киви-кошелькам» и банковским картам, используемых Матюшиным А.С., заключение МРУ Росфинмониторинга по ПФО, согласно которому в действиях Матюшина А.С. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 174.1 УК РФ.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 313 | Добавил: ulzelproc | Теги: борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: