12:20
Выявлен факт хищения, укрытый сотрудниками полиции

Прокуратурой Железнодорожного района города Ульяновска на постоянной основе проводятся проверки, направленные на выявление преступлений укрытых от учёта и регистрации.

Так, в ходе такой проверки выявлено и поставлено на учёт преступление, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст.158 УК РФ.

22.08.2013 точное время не установлено, неустановленное лицо, находясь около дома №102 по ул. Тельмана города Ульяновска, из автомашины ГАЗ 24, совершило хищение автомагнитолы, причинив тем самым гражданину В. ущерб на сумму 5000 рублей.

По указанному факту гражданином В. было написано заявление в отдел полиции №1 (по обслуживанию железнодорожного района) УМВД России по г.Ульяновску, однако участковым уполномоченным доследственная проверка проведена надлежащим образом, по результатам проверки вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой района отменено, а материал направлен в отдел полиции для возбуждения уголовного дела.       

Уважаемые жители Железнодорожного района города Ульяновска при наличии аналогичных фактов, то есть отказов в приеме заявлений о преступлениях должностными лицами отдела полиции и других указанных фактов, просим сообщить в прокуратуру Железнодорожного района города Ульяновска по адресу: 432035, г. Ульяновск, пр-т. Гая, д. 59/2 «а», либо посредством телефонной связи по телефону 73-54-99.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 275 | Добавил: ulzelproc | Теги: укрывательство, борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: