Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения администрацией областного центра прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Так, в соответствии с законом органы местного самоуправления должны обеспечить предоставление малоимущим гражданам жилых помещений по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда.

В августе 2013 года администрация города Ульяновска выделила женщине, воспитывающей в одиночку 3-их малолетних детей, квартиру в доме №1 по улице Первомайской в поселке Плодовый.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что износ деревянных перекрытий данного жилого помещения составляет 65%. Вследствие проседания кровли осадки и талые воды проникают в комнату, потолок и стены которой имеют многочисленные следы протечек, покрыты пятнами плесени. Деревянные полы в данном доме, эксплуатируемом более 50 лет, ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 312 | Добавил: ulzelproc | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Лишен свободы 26-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, в ночь с 13 на 14 сентября 2013 года ранее судимый за грабеж Сергей Зинов находился возле одного из домов по улице Луначарского.

Там он стал очевидцем задержания своего знакомого, который был остановлен инспектором ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

При этом, видя одетого в форменную одежду находившегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника ГИБДД, преступник нанес ему рукой удар в лицо.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Зинов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), и приговорен к 4 годам коло ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 328 | Добавил: ulzelproc | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)