Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти требований законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила факты нарушения прав 5-ти жителей муниципального образования, оставшихся в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Установлено, что матери этих юношей и девушек умерли, а отцы либо лишены родительских прав, либо признаны безвестно отсутствующими.

Вследствие этого дети были включены в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что должностные лица регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта до сих пор свои обязательства не исполнили.

Бездействие органа исполнительной власти повлекло нарушение прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

В этой ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 290 | Добавил: ulzelproc | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, намеревавшегося доставить в учреждение исполнения наказаний наркотики.

Как установлено, 21-летний неработавший Вячеслав Любимый 15 сентября 2013 года прибыл в Следственный изолятор №1 для встречи с одним из заключенных.

В ходе досмотра приготовленной передачи у мужчины был изъят спрятанный в пакете с сахаром альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

В связи с установленными обстоятельствами Любимому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«б» ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в сооружении административного назначения в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существ ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 285 | Добавил: ulzelproc | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, намеревавшегося реализовать «циклодол».

Как установлено, 4 февраля 2014 года неработавший Анатолий Прохоров попытался продать своему знакомому таблетки «тригексифенидила».

Однако сразу же в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по улице Державина и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с установленными обстоятельствами Прохорову предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.234 УК РФ (покушение на приобретение, хранение и сбыт сильнодействующих веществ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 249 | Добавил: ulzelproc | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя региона, хранившего запрещенную субстанцию т.н. «соли».

Как установлено, 11 ноября 2013 года неработающий новоульяновец Артем Варфоломеев, имея при себе пакетик производного индола, находился возле одного из домов по улице Локомотивной.

В ходе спецмероприятий он был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с установленными обстоятельствами Варфоломееву предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 293 | Добавил: ulzelproc | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)