21:31
Попытка передать в исправительное учреждение экзотический наркотик грозит ульяновцу 15 годами колонии
Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, намеревавшегося доставить в учреждение исполнения наказаний наркотики.

Как установлено, 21-летний неработавший Вячеслав Любимый 15 сентября 2013 года прибыл в Следственный изолятор №1 для встречи с одним из заключенных.

В ходе досмотра приготовленной передачи у мужчины был изъят спрятанный в пакете с сахаром альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

В связи с установленными обстоятельствами Любимому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«б» ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в сооружении административного назначения в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 285 | Добавил: ulzelproc | Теги: наркотики, борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: