17:04
Сопротивление сотруднику полиции привело группу ульяновцев в колонию

Лишены свободы двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, в ночь с 27 на 28 декабря 2013 года 30-летний оператор ООО «Трехсосенский» Александр Эрисов и 29-летний водитель одной из местных фирм Андрей Захаров находились в кафе «Эхо» по проспекту Гая, где приняли участие в потасовке.

Прибывший по вызову администрации заведения сотрудник группы задержания пункта централизованной охраны Управления вневедомственной охраны по г.Ульяновску принял меры к прекращению противоправных действий.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленники нанесли полицейскому ногами несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Эрисов и Захаров признаны судом виновными в применении в отношении представителя власти насилия в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорены к более чем 1,5 годам колонии-поселения каждый.



 

Категория: Каталог статей | Просмотров: 318 | Добавил: ulzelproc | Теги: борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: