Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы областного центра, похитившей денежные средства микрофинансовой организации путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений. Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летней жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений.). Как установлено органами дознания, П., при заключении договора займа с микрофинансовой организацией предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы и размере дохода, после чего платежей в счет погашения образовавшейся задолженности не вносила, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. Санкция ук ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 29 | Добавил: ulzelproc | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя областного центра, угрожавшего убийством своей знакомой. Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Как установлено органами дознания, Ф., находясь в состоянии опьянения, спровоцировал конфликт со своей знакомой Е., в ходе которого угрожал ей убийством с использованием ножа. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 35 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.03.2023

Прокурором Железнодорожного района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 43-летнего жителя г. Ульяновска в хищении денежных средств со счета банковской карты. Как установлено следствием, 23.12.2022 в дневное время житель Засвияжского района г. Ульяновска нашел на улице в железнодорожном районе г. Ульяновска банковскую карту, утерянную потерпевшей А. После этого с помощью данной карты обвиняемый совершил не менее 10 покупок в различных магазинах, похитив, таким образом, с банковского счета денежные средства в размере более 10000 руб. За совершенное преступление виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 34 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.03.2023

По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Ульяновска пенсионер-инвалид обеспечен лекарственными средствами. Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями. Установлено, что данный мужчина - инвалид нуждается в постоянном применении специальных лекарственных средств. Вопреки требованиям закона, один из препаратов ему не выдавался, что послужило основанием для направления прокурорам в суд искового заявления. В результате прокурорского вмешательства региональное Министерство здравоохранения обеспечило мужчину жизненно необходимыми лекарствами.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 32 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.03.2023

Житель Ульяновска изолирован от общества за кражу имущества и денежных средств, принадлежащих троюродному брату. Засвияжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившимся при потерпевшем. Установлено, что в период с 21.10.2022 по 22.10.2022 ранее судимый за кражу А., находясь в одном из дачных домов в СНТ «Сигнал», тайно похитил из карманов одежды потерпевшего, являющегося троюродным братом, мобильный телефон и банковскую карту, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул. После чего путем прикладывания похищенной банковской карты, оснащенной функцией бесконтактной оплаты, терминалам оплаты в различных торговых точках, расположенных на территории Засвия ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 30 | Добавил: ulzelproc | Дата: 21.03.2023

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы областного центра в мелком взяточничестве. Прокурор Железнодорожного района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении 46-летней жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Как установлено органами дознания, К. совершила дачу взятки через посредника должностному лицу учреждения здравоохранения с целью получения фиктивного листка временной нетрудоспособности. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 25 | Добавил: ulzelproc | Дата: 17.03.2023

За истекший период 2023 года принятыми мерами удалось повысить качество учётно-регистрационной дисциплины в отделе полиции Железнодорожного района. В частности, при проверке законности постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в каждом случае, при возникновении сомнений в достоверности данных об утрате имущества по собственной неосторожности, осуществлялись телефонные переговоры с заявителями, у которых выяснялись обстоятельства произошедшего. При необходимости такие лица вызывались в прокуратуру района для опроса, после чего давалась оценка процессуальным решениям, с учетом полученных объяснений. По результатам проделанной работы удалось дополнительно выявить и поставить на учёт 11 укрытых преступлений. Надзор в сфере учётно-регистрационной дисциплины будет продолжен.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 35 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Железнодорожного района г. Ульяновска, который в январе 2023 года угрожал убийством своей жене. Как установлено в ходе расследования уголовного дела, 28.01.2023 житель Железнодорожного района г. Ульяновска Л. с использованием кухонного ножа в своей квартире угрожал убийством своей жене, которая восприняла данную угрозу реально, испугавшись за свою жизнь. За совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ, виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 35 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ. Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лег-кого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Как установлено органом расследования, Л. умышленно причинил легкий вред здоровью С., вызвавшего кратковременное расстройство здо-ровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия . Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет
Категория: Каталог статей | Просмотров: 37 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

Старшим помощником прокурора Железнодорожного района поддержано админстративное исковое заявление прокурора района о возложении обязанности на администрацию города Ульяновска обеспечить организацию надлежащего водоотведения многоквартирных домов №№ 7, 8, 9 по ул. Береговой в п. Плодовом в г. Ульяновске и признать право муниципальной собственности на бесхозяйную систему канализации. В ходе рассмотрения дела суду представлены доказательства неисполнения органом местного самоуправления требований закона к организации водоотведения многоквартирных домов. Прокурорской проверкой установлено, что в связи с отсутствием собственника система водоотведения надлежащим образом не содержится и не обслуживается, находятся в ненормативном состоянии и не соответствуют эксплуатационным требованиям, вследствие чего происходят утечки жидких отходов, затопление подвальных помещений домов и нарушаются права жителей на благоприятные условия проживания. 14.03.2023 решением Железнодорожного районного суда г. ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

1 2 3 ... 372 373 »