Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства, требующие применения мер прокурорского реагирования.

Так, в ходе проверки установлено, что согласно штатного расписания в ООО ЧОО «Тайфун» числится 98,7 штатных единиц. Фактически работало 79 человек. Имелось 20 вакантных должностей.

Проверкой установлено, что в Железнодорожный районный отдел ОГКОУ ЦЗН г.Ульяновска сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)  не поступали.

Также в ходе проверки установлено, что  3 работника работали в ООО ЧОО «Тайфун»  без официального оформления трудовых отношений, без заключения трудового договора в письменной форме, что подтверждается соответсвующими обращениями Кграждан. и материалами проверки.

Кроме того, проверкой установлено, что в ООО ЧОО «Тайфун» имеется задолженность по заработ ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 251 | Добавил: ulzelproc | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что администрацией муниципального образования «Город Ульяновск» надлежащим образом не выполняются обязанности по содержанию муниципальных автомобильных дорог в надлежащем эксплуатационном состоянии.

Проверка показала, что вопреки указанным выше требованиям действующего федерального законодательства администрацией муниципального образования «Город Ульяновск» до настоящего времени не произведены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на отдельных участках муниципальной улично-дорожной сети, что является сопутствующим условием совершения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.

Согласно требованиям п.п. 3, 3.1.1 и 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требо ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 242 | Добавил: ulzelproc | Дата: 10.01.2017

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства, требующие применения мер прокурорского реагирования. Так, заработная плата работникам в силу ст. 136 ТК РФ должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным и трудовым договором. В ходе проверки установлено, что ООО «Строительный кристалл» выплата заработной платы осуществляется лишь 1 раз в месяц. Сложившееся положение свидетельствует о том, что ООО «Строительный кристалл» нарушаются требования законодательства в обозначенной сфере правоотношений. На основании изложенного, прокуратурой района в адрес руководства организации внесено представление об устранении данного нарушения закона.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 224 | Добавил: ulzelproc | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Изолирован от общества в колонии 43-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении наркопреступления. Как установлено, 26 сентября 2016 года ранее судимый за угрозу убийством димитровградец Иван Ерандаев приобрел в областном центре посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP). Однако спустя сутки он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Локомотивной и привлечен к уголовной ответственности. На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Ерандаев признан судом виновным в незаконных приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорен к более чем 3 годам колонии общего режима.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 211 | Добавил: ulzelproc | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Изолирован от общества в колонии 22-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении преступлений.

Как установлено, 1 июля 2016 года ранее судимый за разбой Сергей Слыханов приобрел посредством сети «Интернет» альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако в тот же день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Малосаратовской и привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснено, что спустя три недели этот же преступник похитил из квартиры знакомой женщины, проживающей на улице 12 Сентября, золотые украшения.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Слыханов признан судом виновным в незаконных приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), а также краже (ч.1 ст.158 УК РФ) и приговорен к 3 годам 8 месяцам колонии общего режима со штрафом в доход го ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 303 | Добавил: ulzelproc | Дата: 30.12.2016

   В ходе проверки исполнения законодательства о труде и занятости населения, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска,  установлено, что в ООО «СимУпак» имеются нарушения требований указанного  законодательства. 

Согласно п.8 ч. 2 ст.5 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения» (далее — Закон) государственная политика в области содействия занятости населения направлена на объединение усилий участников рынка труда и согласованность их действий при реализации мероприятий по содействию занятости населения.

Согласно ч.3 ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения» (далее — Закон) работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

В соответствие со ст. 7.1. Закона к полномочиям Российской Федерации в области содействия занятости населения, переданным для осуществлен ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 239 | Добавил: ulzelproc | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Лишен свободы 24-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в наркопреступлении.

    Как установлено, 2 августа 2016 года ранее судимый за грабеж Юрий Комаров приобрел посредством мобильной связи «спайс».

    Однако сразу же после извлечения пакетика со «смертью» из тайника он в ходе спецмероприятий был задержан возле одного из домов по улице 12 Сентября и привлечен к уголовной ответственности.

       На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Комаров признан судом виновным в незаконных приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорен к 3 годам 8 месяцам колонии строгого режима.

         Данный приговор вступил в законную силу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 267 | Добавил: ulzelproc | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка по обращению Камышанова А.С. о нарушении его прав на предоставление дополнительного льготного обеспечения лекарственным препаратом  кетостерилом.

Согласно ч.1 ст.39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Согласно п.5 ст.10 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Согласно ст.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» оказание квалифицированной медицинской ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 276 | Добавил: ulzelproc | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновка проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ЖСК «Локомотив».

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О противодействии коррупции» (далее – Закон № 273-ФЗ) одним из основных принципов противодействия коррупции является приоритетное применение мер по предупреждению коррупции.

Статьей 6 Закона № 273-ФЗ определено, что к одной из основных мер по профилактике коррупции относится формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

На основании ст. 13 Закона № 273-ФЗ граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 254 | Добавил: ulzelproc | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления ООО «Контракт Плюс», в результате которой выявлены нарушения действующего законодательства.

ООО «Контракт плюс» осуществляет деятельность по сбору, использованию и размещению отходов производства и потребления на полигоне ТБО– Ульяновский район, ОГУСП совхоз «Ульяновский плодопитомнический», в 1300 метрах севернее с.Б.Ключищи.

Деятельность по сбору, транспортированию и размещению отходов IV класса опасности осуществляет на основании лицензии от 04.04.2016.

 В соответствии со ст.51 ФЗ РФ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды.

В соответствии со ст. 11 ФЗ «Об обходах производств ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 206 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 242 243 244 245 246 ... 372 373 »