Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла ряд нарушений. Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности. Вместе с тем прокуратурой установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации города Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом. Так, несмотря на то, что автомобильные дороги, расположенные на улицах Кирова и Автомобилистов, включены в перечень объектов муниципальной собственности, их состояние не соответствовало требованиям государственного стандарта. В частности, на них имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло движение транспортных средств с разрешенно ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 203 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Изолирован от общества в колонии несовершеннолетний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Владимир К. с колото-резаным ранением был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 10 ноября 2015 года. Как выяснено, в тот вечер возле одного из домов по улице Кольцевой у него произошел случайный конфликт с прохожим, который нанес мужчине ножом несколько ударов в различные части тела. На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств несовершеннолетний признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ), и приговорен к 3 годам воспитательной колонии. Данный приговор вступил в законную силу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 226 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

25.05.2016 следственным отделом по Железнодорожному району г.Ульяновска следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, по факту смерти в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи К.В., 1963 г.р., который был доставлен в медицинское учреждение из дома №19«а» по улице Центральной поселка имени Карамзина г.Ульяновска. По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст.91 УПК РФ задержаны: Хрушков Андрей Юрьевич, Федотов Андрей Геннадьевич. В настоящее время по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся иные неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 219 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

На днях следственным отделом по Железнодорожному району г.Ульяновска следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело №163300514 по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ, по факту невыплаты неустановленным лицом, ответственным за начисление заработной платы ИП Половихина Е.А., заработной платы М. Д.А. Установлено, что в период времени с января 2015 года по 30 июня 2015 года, неустановленное лицо, ответственное за начисление и выплату заработной платы ИП Половихина Е.А., умышленно не выплачивало М. Д.А. причитающуюся ему заработную плату в размере 133400 рублей. Факт наличия задолженности установлен решением Железнодорожного районного суда г.Ульяновска, вступившем в законную силу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 219 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав юноши, оставшегося в малолетнем возрасте без попечения родителей. Установлено, что одинокая мать данного жителя региона умерла, когда ребенку исполнилось 13 лет. В этой связи несовершеннолетнего включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта до сих пор свои обязательства не исполнило. Бездействие органа исполнительной власти повлекло нарушение прав лица, нуждающегося в особой государственной защите. В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства ст ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 197 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя областного центра, реализовывавшего героин. Как установлено, осенью 2015 года ранее судимый за аналогичные общественно опасные деяния Александр Коротков договорился с контрагентом об организации незаконного бизнеса, направленного на сбыт диацетилморфина. Однако, несмотря на конспиративность преступной деятельности, 18 ноября прошедшего года он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Пушкинской и привлечен к уголовной ответственности. В связи с доказанными обстоятельствами Короткову предъявлено обвинение по п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотиков в крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет. После утверждения обвинительного за ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 229 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска провела проверку по обращению депутата Государственной Думы Российской Федерации. В ходе нее выявлен ряд нарушений. Установлено, что в феврале 2015 года Председатель Совета регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Ульяновской области Сергей Герасимов заключил с обществом с ограниченной ответственностью «Сервис» договор аренды семи нежилых помещений общей площадью более 110 кв.м в доме №25 по улице Железнодорожной. Согласно ему, размер арендной платы составил 95,8 тысяч рублей в месяц. С февраля 2016 года данная сумма была повышена до 110 тыс. рублей. При этом на арендатора была возложена обязанность и по оплате коммунальных услуг. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что реальная стоимость аренды аналогичных нежилых помещений в Железнодорожном районе г.Ульяновска в 1,5-2 раза меньше. Кроме того, единственным участником ООО «Сервис» является сам Герасимов. В этой связи Прокурор Железнодор ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 210 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Штрафы грозят руководителю организации жилищно-коммунального сектора, изобличенной Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в многочисленных нарушениях требований законодательства и прав граждан. Так, согласно закону, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации. Вместе с тем прокуратурой установлено, что председатель правления ЖСК «Волжанин» Наталья Малова в марте-мае 2016 года игнорировала обращения представителя жителей дома №20 по улице Варейкиса о предоставлении информации о суммах, собранных с жильцов на капитальный ремонт и содержание жилья, а также целях, на которые денежные средства израсходованы. Как результат, были грубо нарушены права граждан, лишенных руководителем организации системы ЖКХ возможности своевременной защиты своих интер ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 231 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла ряд нарушений. Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности. Вместе с тем прокуратурой установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации города Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом. Так, несмотря на то, что автомобильная дорога, расположенная на улице Локомотивной, включена в перечень объектов муниципальной собственности, ее состояние, особенно в части покрытия межрельсового пространства, не соответствовало требованиям государственного стандарта. В частности, на ней имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 193 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав двух девушек, оставшихся в малолетнем возрасте без попечения родителей. Установлено, что одинокая мать одной из данных жительниц региона лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 10 лет. В этой связи несовершеннолетнюю включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области. Аналогичной является судьба и другой девушки, родители которой бросили ее в двенадцатилетнем возрасте. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта до сих пор свои обязательства не исполнило. Бездействие органа исполнительной власти повлекло нарушение прав лиц, нуждающихся в особой государственной защите ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 201 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 264 265 266 267 268 ... 372 373 »