Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в расправе с человеком. Мужчина с тяжелой травмой головы был обнаружен в подъезде одного из домов по улице Кирова рано утром 1 июня 2017 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя час скончался. Как выяснено, в ту ночь потерпевший познакомился с прохожим, которого пригласил в гости. Однако в подъезде между ними произошел конфликт, в ходе которого 30-летний ранее судимый за разбой злоумышленник нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ulzelproc | Дата: 06.12.2017

Прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения лекарственными препаратами.

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка по вопросу обеспечения С. лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Как показала проверка, права С. н ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ulzelproc | Дата: 05.12.2017

Лишен свободы 24-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти. Как установлено, ночью 14 апреля 2017 года неработавший Юрий Фролов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по проспекту Гая. Вследствие словесного конфликта мужчина вместе со знакомым спровоцировал потасовку с прохожим. В связи с этим подельник инициатора драки был задержан командиром отделения мобильного взвода роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Ульяновску. При этом, пытаясь неправомерно освободить знакомого, злоумышленник, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника органов внутренних дел, нанес ему руками и ногами два удара по различным частя ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ulzelproc | Дата: 04.12.2017

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законности при расходовании бюджетных средств выявила многочисленные нарушения. Установлено, что по результатам исполнения государственного контракта руководство Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им.Н.М. Карамзина (на сегодняшний день им. В.А. Копосова) перечислило обществу с ограниченной ответственностью «Максат» более 6,7 млн рублей. Предметом соглашения являлось проведение ремонтных работ в помещениях зданий государственного учреждения здравоохранения. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что на кровле корпуса № 2 не производилась пароизоляция специальной пленкой и огнебиозащита специальным составом. Не выполнялись антисептирование и огнезащита древесины. Кроме того, по ряду видов работ фирмой, в ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ulzelproc | Дата: 04.12.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и распоряжением Генерального прокурора РФ 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации, в прокуратуре Ульяновской области проводится общероссийский день приема граждан.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут проводит личный прием прокурор Железнодорожного района г. Ульяновска.

При необходимости, обеспечится с согласия заявителе ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 271 | Добавил: ulzelproc | Дата: 01.12.2017

Лишен житель Железнодорожного района, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, З. собрал дикорастущую коноплю. Однако в тот же день в ходе спецмероприятий был задержан в поселке им.Карамзина и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств З. признан с ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 186 | Добавил: ulzelproc | Дата: 01.12.2017

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы г.Ульяновска, изобличенной Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем смерть человека. Как установлено, 4 ноября 2016 года кассир-консультант местного строительного супермаркета Л. управляла автомобилем OPEL ASTRA. Направляясь по улице Фасадной в поселке Пригородный, она потеряла контроль над ситуацией. Выехав на обочину, Л. допустила занос транспортного средства на полосу встречного движения и столкновение с машиной 219410 LADA KALINA. В результате ДТП водителю последней были причинены телесные повреждения, повлекшие длительное лечение в учрежде ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 208 | Добавил: ulzelproc | Дата: 01.12.2017

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка по обращению Т. о нарушении ее прав на предоставление ей льготного обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

 Так, министерство здравоохранения семьи и социального благополучия Ульяновской области Ульяновской области обеспечивает в устанавливаемом им порядке ведение им регистра граждан, имеющих право на льготу в соответствии с законодательством Российской Федерации (подпункт 1 пункта 2 Порядка организации обеспечения лекарственными препаратами, специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изд ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 186 | Добавил: ulzelproc | Дата: 30.11.2017

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска привлек к административной ответственности коммерческую структуру системы ЖКХ, не обеспечившую конфиденциальность информации личного характера о гражданах, проживающих в обслуживаемых организацией домах. Так, согласно законодательству Российской Федерации, запрещено распространение персональных данных без согласия конкретного человека. Юридические и физические лица, имеющие доступ к персональной информации, должны обеспечивать ее конфиденциальность. Вместе с тем прокуратурой установлено, что по указанию руководства ООО «Домострой сервис» на досках объявлений у подъездов жилого дома №23Б по улице Луначарского был размещен список лиц, имеющих задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. В частности, гласности были преданы сведения о конкретном мес ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 243 | Добавил: ulzelproc | Дата: 30.11.2017

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, чье преступное поведение едва не стоило жизни ее ребенку. Как установлено, Г., проживая в квартире дома по улице Школьной в поселке Пригородный, в июне 2017 года неоднократно оставляла двухнедельного сына без присмотра. Она не заботилась о его полноценном питании и здоровье, не обеспечивала ребенка надлежащим санитарно-гигиеническим уходом. Более того, женщина причиняла младенцу физическую боль, а также высказывала в его адрес грубые выражения. В этой связи Г. предъявлено обвинение по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.< ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ulzelproc | Дата: 29.11.2017

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 372 373 »